На территории Монголии планируется создание совместных с Тувой предприятий по забою скота для импорта мяса в Россию

Фильтры

Регион

Новости

На территории Монголии планируется создание совместных с Тувой предприятий по забою скота для импорта мяса в Россию

На территории Хубсугулского аймака Монголии планируется создание совместных с Тувой предприятий по забою скота для импорта мяса в Россию. В частности, такой пункт есть в дополнительном протоколе к соглашению о сотрудничестве между правительство республики и администрацией Хубсугулского аймака. Этот документ сегодня подписали в Кызыле главы Тувы и Хубсугулского аймака.

Кроме того, в рамках развития сельскохозяйственного партнерства, чему посвящена большая часть протокола, республика готова поставлять по бартеру в Монголию своих оленей в обмен на их верблюдов.

Как сообщает пресс-служба правительства Тувы, протоколом также предусматривается обмен преподавательскими кадрами, студентами и учащимися, повышение квалификации педагогических кадров из Монголии на базе Тувинского госуниверситета, подготовка на бюджетной основе Кызылским училищем искусств специалистов для аймачного театра. Особым пунктом выделено обучение этнических тувинцев-хубсугулцев в Туве.

Кроме того, стороны договорились об открытии в республике представительства монгольской туристической фирмы, а также о реализации совместных проектов в сфере экологического туризма.

Источник: РИА Сибирь

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ