В Туве планируется создать первое крупное производство по переработке шкур скота

Фильтры

Регион

Новости

В Туве планируется создать первое крупное производство по переработке шкур скота

В Республике Тыва в 2024 году планируется создать комплексное технологическое производство по первичной переработке шкур крупного и мелкого рогатого скота. Общий объем инвестиций в проект составит 50 миллионов рублей.

Целью проекта является обеспечение сырьем предприятий, занимающихся производством одежды, обуви, сумок, а также предприятий в мебельной и других отраслях.

По данным министерства сельского хозяйства и продовольствия Тувы, это будет первое крупное производство по первичной переработке шкур мелкого и крупного рогатого скота в республике.

В настоящее время в регионе ежегодно производится около 252 тысяч шкур мелкого рогатого скота и 40 тысяч шкур крупного рогатого скота. Большая часть этих шкур утилизируется или не востребована.

Новое производство позволит перерабатывать весь объем производимых в Туве шкур и наладить их экспорт. Предполагается, что 20% переработанных шкур будет реализовано внутри республики, а 80% будет отправлено на экспорт в Монголию, Республику Хакасия, Алтай и Красноярский край.

Реализация проекта позволит решить проблему утилизации и невостребованности шкур сельскохозяйственных животных в Туве, а также создать новые рабочие места.

В настоящее время в Туве насчитывается около 1,5 млн голов мелкого и крупного рогатого скота. Республика является одним из лидеров России по поголовью скота и производству продукции животноводства.

Создание производства по переработке шкур скота позволит повысить уровень переработки сельскохозяйственной продукции в Туве, диверсифицировать экономику региона и увеличить экспортный потенциал.

Источник: korovainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ