В животноводстве Тувы за год отмечается рост всех видов скота

Фильтры

Регион

Новости

В животноводстве Тувы за год отмечается рост всех видов скота

На начало декабря 2017 года в животноводстве отмечается рост всех видов скота, сообщили в минсельхозе Тувы. Поголовье крупного рогатого скота увеличилось на 0,4% и составило 176,6 тыс. голов.

По поголовью овец и коз рост произошел на 3,8 % , теперь его в республике насчитывается 1273,1 тыс. голов.

Поголовье птицы выросло на 35,5% и составило 15,8 тыс. голов.

Кроме того, увеличилось производство мяса на 1,7 %. Произведено 17151,6 тонн мяса. На увеличение объемов производства мяса скота на убой в живом весе повлияла деятельность сельскохозяйственных организаций Эрзинского и Тес-Хемского – на 10 %; Бай-Тайгинского – на 9 %; Каа-Хемского и Тандынского – на 2 %.

В структуре производства скота на убой (в живом весе) отмечалось увеличение удельного веса овец и коз, что обеспечено за счет крупных и средних предприятий – на 15% и личных подсобных хозяйствах – на 2%.

Увеличилось производство молока на 0,7 %. Всего произведено 60,4 тысяч тонн молока. Увеличение валового надоя молока достигнуто за счет роста поголовья коров в следующих кожуунах: Чеди-Хольский – рост поголовья на 8%; Монгун-Тайгинский – 5%; Пий-Хемский – 15%.

Переработано цельномолочной продукции больше на 13,5 %. Производство цельномолочной продукции составило 2140,5 тонн, с ростом на 254,6 тонн к уровню прошлого года.

Источник: mk-tuva.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее