Новый мясокомбинат в Туве начнет свою работу в конце 2016 года

Фильтры

Регион

Новости

Новый мясокомбинат в Туве начнет свою работу в конце 2016 года

Новый мясоперерабатывающий комплекс в Туве будет построен к концу 2016 года.

Первая продукция комбината поступит на прилавки магазинов уже к осени, сообщили в пресс-службе правительства.

Предприятие с предубойной базой на 10 тыс. голов крупного и 30 тыс. мелкого рогатого скота возводится в 26 км от Кызыла в селе Сукпак. Строительство комплекса было начато всего полгода назад, однако строители уже заложили комплекс основных производств и инфраструктуры к ним. На комбинате будут функционировать модульный убойный цех, здания под обвалку и разделку мяса, цеха по производству полуфабрикатов и колбас, а также административное здание со спортзалом, столовая с магазином и гараж.

Помимо строительства, руководство комплекса формирует кадры для работы на комбинате. Желающих поступить на новое производство более чем достаточно — так, на должность технолога по переработке мяса подали заявки 10 человек, хотя конкурс был объявлен только 28 марта.

Стоимость проекта — 105 млн рублей. Часть средств выделены из регионального бюджета за счет проекта «Одно село — один продукт». Как отметили в правительстве, новый комбинат должен стать базовым предприятием создаваемого мясоперерабатывающего кластера.

О планах построить новый комбинат в 2014 году заявлял глава Тувы Шолбан Кара-оол. Руководитель региона пообещал всяческое содействие бизнесменам, готовым взяться за реализацию проекта.

Источник: kyzyl.sibnovosti.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее