Возобновлено производство на птицефабрике «Енисейская» в Туве

Фильтры

Регион

Новости

Возобновлено производство на птицефабрике «Енисейская» в Туве

Птицефабрика «Енисейская» начала оптовые продажи первых партий бройлера в Туве.
Как сообщили в пресс-службе правительства Тувы, производство на птицефабрике было возобновлено после банкротства. По данным директора птицефабрики «Енисейская» Сосланбека Секинаева, на 15 июля компания заключила договор практически со всеми крупными магазинами Кызыла, а также наиболее значительными оптовиками, в числе которых «Туваторг» и Региональная потребкооперация, чья торговая сеть охватывает всю республику.

Содействие в организации сбыта продукции птицефабрике, являющейся государственным унитарным предприятием, оказало правительство Тувы. В частности, были урегулированы споры вокруг отпускной цены на бройлеров. Заявленную птицефабрикой цену в 90 рублей за килограмм ряд оптовиков посчитал слишком высокой, чтобы тувинские куры могли успешно конкурировать с хакасскими. Вопросы ценовой политики обсуждались 15 июля на специальном совещании под председательством премьер-министра республики Шолбана Кара-оола, с участием руководства птицефабрики, владельцев и директоров крупных торговых предприятий республики, представителей Минсельхозпрода, республиканского агентства по предпринимательству и туризму, администрации Кызыла.

Глава Тувы не поддержал предложения некоторых предпринимателей хотя бы временно ввести значительные, до 20% и более, скидки на отпускную цену продукции птицефабрики, чтобы обеспечить гарантированные продажи. Кара-оол считает, что такое понижение цены близко к демпингу и чревато обрушением внутреннего рынка мяса, учитывая объем готовой к сбросу продукции — 48 тонн уже заскладированных и еще 50 тонн от предстоящего забоя. Продвижение птицефабрики такой ценой в планы власти не входит, подчеркнул глава республики.

В итоге на совещании было принято решение об установлении гибких скидок на продукцию местного производителя, отметили в пресс-службе правительства Тувы. В расчете на преференции многие торговые организации уже заключают дополнительные соглашения о партнерстве с птицефабрикой. В частности, местный хладокомбинат предоставил фабрике свои площади под новые партии бройлеров, а владелица одной из точек общепита взялась на эксклюзивных условиях поставить предприятию оборудование для упаковки.

Пока птицефабрика «Енисейская» не приобретёт собственные торговые точки, со стороны власти будет оказываться значительная поддержка по её продвижению — льготные кредиты предпринимателям, работающим на мясном рынке, для закупки передвижных грилей, автокафе и прочего торгового оборудования, подразумевающего продажу мяса птицы. Мэрия Кызыла высказала готовность определить лучшие места для открытия специализированных торговых точек.

Источник: newslab.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее