Вывод первых цыплят на Кызылской птицефабрике ожидают в апреле

Фильтры

Регион

Новости

Вывод первых цыплят на Кызылской птицефабрике ожидают в апреле

На Кызылскую птицефабрику завезли первую партию яиц. Инкубационные яйца - 16 тысяч штук - закуплены в Кемерово. Каждое яйцо обошлось в 15 рублей.

Уже через двадцать один день из них вылупятся цыплята, которых будут продавать населению. Первое своё диетическое яйцо здесь ожидают получить ближе к осени.

А вот куриное мясо на прилавках магазинов должно появиться уже в ближайшее время.

Как рассказал в интервью корреспонденту службы информации ГТРК «Тыва» директор ГУП РТ птицефабрика «Енисейская» Сослан Секинаев, сейчас в штате птицефабрики сорок человек. Набирать будут ещё столько же.

Напомним, что решение о возрождении Кызылской птицефабрики было принято на совещании у Председателя Правительства РТ Шолбана Кара-оола в сентябре 2007 года. Стремление Правительства возродить птицефабрику Шолбан Кара-оол обосновал тем, что речь идет о крупном предприятии АПК, способном полностью наполнить местный рынок своей продукцией, обеспечив тем самым в определенной мере продовольственную безопасность республики и создание новых рабочих мест.

По оценкам специалистов, птицефабрика в состоянии обеспечить производство 500 тонн мяса и 15 – 16 миллионов яиц в год при условии реконструкции двух корпусов, оборудования цеха полуфабрикатов по углубленной переработке мяса и создания кормоцеха, использующего в основном местное сырье.

Источник: tuvaonline.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее