В Туве запущен крупный мясокомбинат

Фильтры

Регион

Новости

В Туве запущен крупный мясокомбинат

В Кызыльском районе Тувы состоялось открытие крупного мясокомбината проектной мощностью 420,8 т мяса и мясопродуктов в год. Предприятие построено за счет средств проекта «Одно село — один продукт».

Общая стоимость строительства составила 120 млн рублей. При этом половина суммы была получена за счет гранта врио главы республики Шолбана Кара-оола, который также присутствовал на церемонии открытия.

О планах строительства объекта власти Тувы объявили еще в 2014 году. Глава республики пообещал господдержку бизнесменам, желающим заняться строительством. На призыв Шолбана Кара-оола откликнулось крестьянско-фермерское хозяйство предпринимателя Василия Оюна, в активе которого уже был успешный проект запуска мини-завода по производству молочной продукции. Благодаря опыту фермеры выиграли конкурс на губернаторский грант.

На предприятии создана предубойная база на 10 тыс. голов крупного и 30 тыс. мелкого рогатого скота. Реализация продукции комбината началась в конце апреля текущего года, как на самом предприятии, так и в торговых точках Кызыла. По словам владельца завода Василия Оюна, рассматривается вопрос о расширении производства.

Новый мясокомбинат является одним из 29 проектов, сформированных по кластерному принципу. Открытие предприятия позволит обеспечить прием скота на убой из 7 районов Тувы.

Источник: milknews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее