Узбекистан: развивается птицеводство

Фильтры

Регион

Новости

Узбекистан: развивается птицеводство

В целях исполнения постановления Президента страны об усилении стимулирования увеличения поголовья скота в личных подсобных, дехканских и фермерских хозяйствах от 21 апреля 2008 года , а также расширения производства животноводческой продукции в Навоийской области особое внимание уделяется повышению объемов мясо-молочной продукции.

В прошлом году в таких районах области, как Навбахорский, Кызылтепинский, Хатырчинский, Нуратинский и Канимехский, было создано 24 птицеводческих фермерских хозяйства. Коммерческими банками для этих целей было выделено 1,2 миллиарда сумов кредита.

В фермерском хозяйстве Карманинского района «МФН-Зарафшон» выращиваются четыре тысячи кур породы «Ломан классик», устойчивой к заболеваниям, адаптированной к местным климатическим условиям.

– В нашем хозяйстве для выращивания кормовых культур выделено 15 гектаров земли, – говорит управляющий фермерским хозяйством «МФН-Зарафшон» Шахноза Маманова. – В этом году мы планируем довести поголовье птиц до десяти тысяч, обеспечить потребительские рынки яйцами и диетическим мясом.

Источник: УзА

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее