Тувинские животноводы увеличивают поголовье КРС

Фильтры

Регион

Новости

Тувинские животноводы увеличивают поголовье КРС

По данным министерства сельского хозяйства Тувы, в 2009 году поголовье мелкого рогатого скота увеличилось на 14%, а крупного рогатого скота – на 8%. Как сообщает «ФедералПресс», на начало 2010 года в Туве зафиксировано более 100 хозяйств, имеющих свыше тысячи голов МРС.

В целом в республике насчитывается 139 тыс. 281 голов крупного рогатого скота, мелкого рогатого скота – 1 млн 57 тыс. 120 голов. Это гораздо выше показателей 2008 года.

В 2010 году в регионе предпримут ряд мер для сохранения положительных тенденций в развитии животноводческой отрасли. Для решения проблемы животноводов с переработкой сельскохозяйственной продукции и сырья в конце 2009 года пока в трех районах республики, а также в городе Кызыле введены в эксплуатацию мини-цеха по выделке шкур, переработке шерсти и производству войлока. В течение 2010 года в Барун-Хемчикском районе планируется открыть цех по забою скота, в Сут-Хольском – по переработке шерсти и пуха, в Чеди-Хольском и Чаа-Хольском откроют предприятия по переработке молока и молочных продуктов.

Источник: agro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее