Кыргызстан: в летний период на юге зафиксировано повышение цены на мясо, - ЮМРУ МЭ

Фильтры

Регион

Новости

Кыргызстан: в летний период на юге зафиксировано повышение цены на мясо, - ЮМРУ МЭ

В южных областях в период с начала по конец августа отмечено незначительное повышение цены на мясо. Об этом сообщили в отделе анализа торговли и содействия конкуренции южного межрегионального управления министерства экономики КР.

По их данным, повышение цены на говядину в последнем летнем месяце на юге продолжилось и составило 1%: с 275,5 сомов за килограмм говядина поднялась до 276,5 сомов за килограмм. Баранина также повысилась: здесь повышение цены было незначительным - 0,4% с 299,4 сомов за килограмм до 300,6 сомов за килограмм.

По городу Ош цена на говядину поднялась на 1,5% с 285,9 сомов до 290 сомов за килограмм. Цена на баранину также имела тенденцию к повышению на 1,7% с 297,5 до 302,5 сомов за килограмм.

В городах Жалал-Абад и Баткен цена на говядину не изменилась и установилась на отметке 286 и 280 сомов за килограмм. Ниже всего оценивают говядину в городе Кызыл-Кия - 250 сомов за килограмм.

Баранина в городах Жалал-Абад, Баткен и Кызыл-Кия в цене не изменилась и составляет 300 сомов за килограмм.

Напомним, в течение трех летних месяцев цена на говядину и баранину медленно поднималась, ежемесячный рост составлял 0,5 - 1,3%.

Источник: osh.akipress.org

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее